Auktion: Montag, 6. Okt. 2008 - 11:00 Uhr
Dienstag, 7. Okt. 2008 - 11:00 Uhr
| vorgemerkte Objekte |

ORDONNANZWAFFEN DEUTSCHLAND BIS 1945

Los Nr.3329
Leuchtpistole Walther, Heeresmodell,
Kal. 4, Nr. 8311f. Nummerngleich. Blanker Lauf. Links am Rahmen bezeichnet "Waffenfabrik Walther Zella-Mehlis (Thür.) 1940". Auf allen Teilen Abnahme Adler/"359". Fertigung in Aluminium, schwarz eloxiert. Stärkere Tragespuren. Dunkelbraune Bakelitgriffschalen. Fangring.

Zustand: II- Limit: 120 EURO
Zuschlag 140 EURO