Los Nr.3282
Walther PPK ZM, Millionenserie, Polizei, im Originalkarton,
Kal. 7,65 mm, Nr. 1006407. Blanker Lauf. Fertigung 1938. Beschuss Krone/"N". Standardbeschriftung des Schlittens. Links am Rahmen Polizeiabnahme Adler/"HK/C". Vollständige originale Hochglanzbrünierung mit minimalen Tragespuren vorne am Schlitten. Kleinteile blau angelassen. Fehlerlose braun melierte Kunststoffgriffschale. Mit 1006407 / I nummerngleiches korrektes Polizeimagazin ohne Verlängerung. Nahezu neue Erhaltung. Im nummerngleichen, leicht bestoßenen Originalkarton mit korrektem Ersatzmagazin ohne Verlängerung, hier ohne Nummer. Dabei drei Spielpatronen, Walther-Aludose mit Ölfläschchen, Bürste und der originalen Bedienungsanleitung aus Druck von 1937. Extrem seltenes Sammler-Komplett-Set. Erwerbsscheinpflichtig.
Zustand: I |
Limit: 2200 EURO |