Auktion: Montag, 6. Okt. 2008 - 11:00 Uhr
Dienstag, 7. Okt. 2008 - 11:00 Uhr
| vorgemerkte Objekte |

ORDONNANZWAFFEN DEUTSCHLAND BIS 1945

Los Nr.3239
CZ Mod. 24, Wehrmacht,
Kal. 9 mm kurz, Nr. 50445. Nummerngleich. Lauf leicht matt. Tschech. Truppenstempel "2D 1268". Vollständige Brünierung mit leichten Tragespuren vorne am Schlitten. Kleinteile gelb angelassen. Schwarze, beriebene Holzgriffschale. Nummerngleiches Magazin. Komplett mit dunkelbrauner Rindsledertasche, rückseitig frühe Abnahme Adler/"WaA107".

Ersatzmagazin.

Zustand: I-II Limit: 160 EURO
Zuschlag 300 EURO