Los Nr.3221
Selbstladegewehr K 43, Code "qve 45",
Kal. 8 x 57, Nr. 1876c. Nicht nummerngleich. Lauf matt. Fertigung Berlin-Lübecker Maschinenfabrik, Lübeck. Div. Abnahmen Adler/"214". Brünierung mit Tragespuren, fleckig. Schichtholzschaft mit originaler Beriemung und Putzstock. Kornschutz. Magazin codiert "aye". Montiert originales ZF 4 mit Augenschutz, am Tubus bezeichnet "Gw. ZF 4 / 38909 / ddx.", optisch und technisch in Ordnung. Schutzkappe für Seitenverstellung fehlt. Montage mit Abnahme Adler/"214", Originalität nicht sicher. Länge 111 cm. Erwerbsscheinpflichtig.
Limit: 2000 EURO |