Los Nr.3208
ERMA Einsteck-Lauf Mod. 1924 (E.L.24) für Karabiner^ 98 k,
Kal..22 lfB, Nr. 3250b. Nummerngleich. Blanke Seele. Auf dem Magazinteil bezeichnet "ERMA / ERFURT / 1937". Div. Abnahmen Adler/"WaA51" und "Adler/"280". System und Magazinteil brüniert, mit Gebrauchsspuren, Lauf blank. Magazin fehlt, somit nur als Einzellader einsetzbar. Gute Gesamterhaltung. Länge 80 cm. Erwerbsscheinpflichtig.
Limit: 300 EURO |
420 EURO |