Los Nr.3192
Mauser Standard-Modell,
Kal. 8 x 57, Nr. B62557. Nummerngleich bis auf Schloss und Kimmenblatt. Lauf matt. Beschuss Krone/"BUG". Auf der Hülse die Mausertonne, links bezeichnet "STANDARD-MODELL". Originale Brünierung am Lauf matt, Schloss blank. Nussholzschaft mit Tragespuren. Putzstock fehlt. Relativ seltene Sammlerwaffe. Länge 110 cm. Erwerbsscheinpflichtig.
Limit: 300 EURO |