Los Nr.2109
Ein Paar Perkussionspistolen,
Italien(?) um 1780. Runde, jeweils durch zwei Baluster verzierte, glatte Läufe im Kaliber 15 mm mit Messingkorn. Leicht floral gravierte, aptierte Perkussionsschlösser, bezeichnet "LOVISBON". Beschnitzte Nussholzschäfte (kleinere Fehlstellen, Reparaturen und Risse) mit reliefierten Bronzegarnituren. Ergänzte Ladestöcke. Länge 37 und 38 cm.
Limit: 1200 EURO |
1300 EURO |