Auktion: Donnerstag, 9. Okt. 2008 - 10:00 Uhr
| vorgemerkte Objekte |

GEMÄLDE UND SKULPTUREN

Los Nr.374
Auffliegender Adler
Bronzeplastik, Japan, 2. Hälfte 19. Jhdt.
Adler mit ausgebreiteten Flügeln auf Felsen sitzend. Aus mehreren Teilen zusammengesetzter, dunkel patinierter Bronzeguss in sehr feiner Ausarbeitung. Höhe 76 cm, Spannweite 83 cm. An den Flügelspitzen leicht beschädigt, Schwanz etwas verbogen. Unsigniert.

Zustand: II Limit: 2800 EURO