Auktion: Donnerstag, 9. Okt. 2008 - 10:00 Uhr
| vorgemerkte Objekte |

FLIEGERTRUPPE

Los Nr.830

Arman Pinsard (1887 - 1953)
Ehrengeschenk
Große Bronzeplakette mit der Darstellung eines Fliegers im Overall mit angelegtem Croix de Guerre. Am Rand signiert "F. Sicard" und Gießereisignatur "F. Barbedienne. Fondeur". Maße 43 x 28,5 cm. In beschädigtem, grünem Kasten, darauf in Goldbuchstaben die Initialen "A.P.".

Zustand: I-/III Limit: 1000 EURO