Los Nr.830
Arman Pinsard (1887 - 1953) Ehrengeschenk Große Bronzeplakette mit der Darstellung eines Fliegers im Overall mit angelegtem Croix de Guerre. Am Rand signiert "F. Sicard" und Gießereisignatur "F. Barbedienne. Fondeur". Maße 43 x 28,5 cm. In beschädigtem, grünem Kasten, darauf in Goldbuchstaben die Initialen "A.P.".
Zustand: I-/III |
Limit: 1000 EURO |