Auktion: Donnerstag, 9. Okt. 2008 - 10:00 Uhr
| vorgemerkte Objekte |

KUNSTHANDWERK

Los Nr.353
Geätzte und vergoldete Schere
Spanien, datiert 1748
Schmiedeeisen. Gegratete Schneiden mit beidseitig geätztem, vergoldetem Rankendekor, Beschriftung und Datierung "1748". Ornamental geschnittene Griffe. Länge 22,5 cm.

Zustand: II Limit: 1800 EURO
Zuschlag 2300 EURO