Los Nr.759
Preußischer Helm M 1871/97
für untere Militärbeamte Lederkorpus, eckiger Vorderschirm, Kreuzblattbeschlag, Linienadler ohne Vaterlandsbandeau, offiziersmäßige Ausstattung und Kokarden, konvexe Schuppenketten, Beschlagteile noch sehr schön vergoldet. Leicht geschlissenes, beigefarbenes Seidenripsfutter. Selten.
Limit: 1800 EURO |