Auktion: Donnerstag, 9. Okt. 2008 - 10:00 Uhr
| vorgemerkte Objekte |

BAYERN

Los Nr.708
Tschapka M 1886 für Offiziere
2. Ulanen-Regiment König
Schwarz lackierter Lederkorpus, matt versilbertes Wappenemblem, versilberte Schuppenketten, Offiziersfeldzeichen, ohne Reichskokarde (da vor 1897). Rotbraunes Seidenfutter. Silberne Fangschnur mit blauen Durchzügen. Lack mit feinem Craquelée, ansonsten sehr schön.

Zustand: II Limit: 1800 EURO
Zuschlag 2500 EURO