Auktion: Donnerstag, 9. Okt. 2008 - 10:00 Uhr
| vorgemerkte Objekte |

BAYERN KÖNIGSHAUS

Los Nr.704
Prinzregent Luitpold von Bayern (1821 - 1912)
monogrammierter Geschenkring und -anstecknadel
Fingerring und Anstecknadel aus Gold, der Ring punziert "585". Zentral Chiffre "PL" in blauem Email, umgeben von jeweils 16 Diamantrosen. Email des Ringes unrichtig ergänzt, Email der Anstecknadel etwas beschädigt. Beide Teile mit leichten Tragespuren. Medaillon 14 x 18 mm, Ringgröße 19 mm.

Zustand: II-/II-III Limit: 1800 EURO
Zuschlag 2400 EURO