Auktion: Donnerstag, 9. Okt. 2008 - 10:00 Uhr
| vorgemerkte Objekte |

KUNSTHANDWERK

Los Nr.328
Bronzemörser
Niederlande, 16. Jhdt.
Bronze mit dunkler Alterspatina. Zylindrischer Korpus mit weit ausgestellter Lippe und gestuftem Standfuß. Umlaufende Bandgliederung mit zwei gotischen Maßwerkfriesen. Lippenrand mit kleinen Ausbrüchen. Höhe 11,2 cm, Durchmesser 14 cm.

Zustand: II- Limit: 600 EURO
Zuschlag 700 EURO