Los Nr.326
Bronzemörser
deutsch, datiert 1567 Bronze mit schöner Alterspatina. Zylindrischer Korpus auf gestuftem Fuß. Mehrfach profilierte, leicht ausgestellte Lippe. Seitlich zwei große Kanthenkel. Schauseitig gravierte Datierung "1567". Höhe 16,5 cm, Durchmesser 15 cm.
Limit: 1200 EURO |