Auktion: Donnerstag, 9. Okt. 2008 - 10:00 Uhr
| vorgemerkte Objekte |

SCHUTZWAFFEN

Los Nr.518
Kettenhemd
Südosteuropa, 16./17. Jhdt.
Hüftlanges, vorderseitig offenes Panzerhemd mit kurzen Ärmeln und Rückenschlitz. Im Brustbereich massiv ausgeführtes Geflecht aus alternierenden Reihen vernieteter und geschlossener Ringe. Kleinere Fehlstellen. Länge ca. 85 cm.

Zustand: II- Limit: 2000 EURO