Auktion: Donnerstag, 9. Okt. 2008 - 10:00 Uhr
| vorgemerkte Objekte |

WAFFEN UND KUNSTHANDWERK INDISCHES REICH

Los Nr.440
Schild
Lahore/Indien, 19. Jhdt.
Gewölbter Schild mit feinem, gold- und silbertauschiertem, floralem Dekor. Verstärkter Rand, im Zentrum vier Schildbuckel mit rs. Trageösen. Bedrucktes Textilfutter und Faustkissen etwas verschlissen, mit Altersspuren. Durchmesser 36 cm.

Zustand: II Limit: 1100 EURO
Zuschlag 2000 EURO