Los Nr.1430
Nikolai Maximilianovich, Herzog von Leuchtenberg, Prinz Romanovsky (1843 - 1891)
Uniformportrait um 1870 Öl auf Leinwand, aufgezogen, unsigniert. Halbportrait in Uniform mit silberner Aguilette. In vergoldetem Holzrahmen. Rs. kyrillische Namensbezeichnung "Nikolai Leuchtenberg Romanovsky", daneben Siegel mit dem Leuchtenberg-Wappen im Brustschild des russischen Doppeladlers sowie Inventaretikett "Eigenthum I.K.H. Prinzessin Alfons" von Bayern. Bildmaße 41,5 x 36,5 cm. Aus kgl. bayerischem Besitz.
Limit: 1200 EURO |
2200 EURO |