Auktion: Freitag, 10. Okt. 2008 - 11:00 Uhr
| vorgemerkte Objekte |

RUSSIAN SALE

Los Nr.1399
Jubiläums-Abzeichen
zum 200-jährigen Bestehen des Marine-Kadetten Corps
Silber mit Vergoldungsresten und Email, rs. gepunzt "84" mit Beschaumeisterinitialen "Ja.L." für Jakov Lyapunov und Meisterpunze "Je.A.A.". Silberne Scheibe und Schraubverschluss mit Meisterpunzen "AR" sowie Kokoschnikkopf bzw. "84"er Stempel. Maße 73 x 38 mm.

Zustand: I- Limit: 1400 EURO
Zuschlag 6300 EURO