56. Auktion
Onlinekataloge
Auktion: Freitag, 10. Okt. 2008 - 11:00 Uhr
| vorgemerkte Objekte |


Artikel / Informationen
RUSSIAN SALE

Los Nr.1037
Russischer Silberleuchter
zum 20. Hochzeitstag 1866
Silber, in Blumenform gearbeitet, undeutliche Punzen, Feingehalt "84". Seitliche Tülle für einen fehlenden Zweig(?). Deutsche Widmungsgravur "Carl Friedrich Alexander und Olga Nicolajewna 13. VI. 1846 - 13. VI. 1866". Höhe 12,6 cm, Gewicht 244 g.
Provenienz: Großfürstin Olga Nikolaevna Romanova (1822 - 1892).

Zustand: I- Limit: 1200 EURO
Währungsrechner / Currency converter
verkauft

 


© Hermann Historica