Auktion: Freitag, 10. Okt. 2008 - 11:00 Uhr
| vorgemerkte Objekte |

RUSSIAN SALE

Los Nr.1354
Victor Ivanovich Zarubin (1866 - 1928)
zwei Aquarelle in Grisaille-Technik
Zwei Landschaftsdarstellungen, jeweils links unten signiert. 5,5 x 6 cm bzw. 4,3 x 6 cm. Unter Passepartout und Glas, gerahmt.
Victor Zarubin, bekannter russischer Maler, der von 1893 - 96 in Paris an der Académie Julian und von 1896 - 98 unter Arkhip Kuindzhi an der Kunstakademie St. Petersburg studierte. 1909 wurde er zum akademischen Maler ernannt.

Zustand: I Limit: 600 EURO
Zuschlag 780 EURO