Los Nr.1354
Victor Ivanovich Zarubin (1866 - 1928)
zwei Aquarelle in Grisaille-Technik Zwei Landschaftsdarstellungen, jeweils links unten signiert. 5,5 x 6 cm bzw. 4,3 x 6 cm. Unter Passepartout und Glas, gerahmt. Victor Zarubin, bekannter russischer Maler, der von 1893 - 96 in Paris an der Académie Julian und von 1896 - 98 unter Arkhip Kuindzhi an der Kunstakademie St. Petersburg studierte. 1909 wurde er zum akademischen Maler ernannt.
Zustand: I |
Limit: 600 EURO |
780 EURO |