Auktion: Freitag, 10. Okt. 2008 - 11:00 Uhr
| vorgemerkte Objekte |

RUSSIAN SALE

Los Nr.1347
Vermeil-Niello-Ascher
9. Artel, Moskau um 1910
Silber, vergoldet, überaus feine, florale Nielloverzierungen. Im Boden und auf dem abnehmbaren Deckel Punze "9 A" und Kokoschnikkopf, im Boden Moskauer Feingehaltspunze für "84" zolotniki. Höhe 7 cm, Durchmesser 9,5 cm, Gewicht 276 g.

Zustand: I- Limit: 500 EURO
Zuschlag 800 EURO