Los Nr.1347
Vermeil-Niello-Ascher
9. Artel, Moskau um 1910 Silber, vergoldet, überaus feine, florale Nielloverzierungen. Im Boden und auf dem abnehmbaren Deckel Punze "9 A" und Kokoschnikkopf, im Boden Moskauer Feingehaltspunze für "84" zolotniki. Höhe 7 cm, Durchmesser 9,5 cm, Gewicht 276 g.
Limit: 500 EURO |
800 EURO |