Los Nr.1344
Emailliertes Zigarettenetui
Ivan Britzin, St. Petersburg um 1910 Silber, vergoldet, die Außenflächen mit dunkelblauem Email über wellenguillochiertem Grund, die Kanten gechipt. Der Verschluss mit elf Altschliff-Diamantrosen. Auf dem Deckel aufgelegter, silbervergoldeter, russischer Gardehelm und -säbel. Innen kyrillische Meisterpunzen "Britzin" und St. Petersburger Feingehaltspunzen für "88" zolotniki. Maße 10 x 6,5 x 1,5 cm, Gewicht 177 g.
Limit: 2000 EURO |
2100 EURO |