Los Nr.1317
Silbernes Zigarettenetui
Moskau um 1900 Silber, innen vergoldet, Reliefdekor am Deckel mit vernietetem, goldenem Monogramm "A" unter Großfürstenkrone. Moskauer Feingehaltspunze "84", Meisterpunze "PP". Roter Granat-Cabochon. Maße ca. 11 x 8 x 1,5 cm, Gewicht 216 g. Nach Einliefererangaben aus dem Nachlass des Großfürsten Alexander Michailovich Romanov (1866 - 1933).
Limit: 1200 EURO |
1200 EURO |