Los Nr.1311
Silberrahmen und -brieföffner
London, 1895/96 Floral durchbrochener Rahmen mit Londoner Silberpunzen, am Oberrand graviertes Monogramm "A" unter Großfürstenkrone und auf vergoldetem Grund. Die Rückseite mit beriebenem Samtbezug. Maße ca. 21 x 17,5 cm. Der Brieföffner ähnlich gefertigt mit "Sterling"-Punze, am Griff beidseitig gravierte Krone des Zaren bzw. der Zarin auf vergoldetem Grund. Länge 18,3 cm.
Zustand: I-II/I- |
Limit: 750 EURO |
5200 EURO |