Los Nr.1219
Samovar wohl Tula um 1900 Messing, vergoldet, Griffe aus dunklem Horn. Am Deckel undeutliche Herstellermarke. Im Boden Inventaretikett "H.V.v.W. G.v.R." der Herzogin Vera von Württemberg, Großfürstin von Russland. Höhe 41,5 cm. Schön erhaltene Vergoldung. Provenienz: Großfürstin Vera Konstantinovna Romanova (1854 - 1912).
Limit: 600 EURO |
2300 EURO |