Auktion: Freitag, 10. Okt. 2008 - 11:00 Uhr
| vorgemerkte Objekte |

RUSSIAN SALE

Los Nr.1219

Samovar
wohl Tula um 1900
Messing, vergoldet, Griffe aus dunklem Horn. Am Deckel undeutliche Herstellermarke. Im Boden Inventaretikett "H.V.v.W. G.v.R." der Herzogin Vera von Württemberg, Großfürstin von Russland. Höhe 41,5 cm. Schön erhaltene Vergoldung.
Provenienz: Großfürstin Vera Konstantinovna Romanova (1854 - 1912).

Zustand: I-II Limit: 600 EURO
Zuschlag 2300 EURO