Los Nr.1211
Chinesisches Silberetui
2. Hälfte 19. Jhdt. Silber, feiner, getriebener und gravierter Reliefdekor, chinesische und "LW"-Punze. Maße 10,8 x 7,2 cm, Gewicht 100 g. Dazu herzförmiger Silberanhänger um 1910 mit asiatischer Dame auf dem Deckel, innen vergoldet. Rs. Feingehaltspunze "800" und "S.R" unter Krone, Gewicht 16 g. Provenienz: Großfürstin Vera Konstantinovna Romanova (1854 - 1912).
Limit: 300 EURO |