Los Nr.1204
Konfektschale
Österreich, Ende 19. Jhdt. Violett überfangenes Kristallglas. Feuervergoldete Bronzemontierung mit Floraldekor, seitliche Maskarons mit Widderhörnern. Ein Fuß mit Stempel "Austria". Maße ca. 12,5 x 19,5 x 13 cm. Im Boden Inventaretikett "H.V.v.W. G.v.R." der Herzogin Vera von Württemberg, Großfürstin von Russland. Provenienz: Großfürstin Vera Konstantinovna Romanova (1854 - 1912).
Limit: 400 EURO |
920 EURO |