Auktion: Freitag, 10. Okt. 2008 - 11:00 Uhr
| vorgemerkte Objekte |

RUSSIAN SALE

Los Nr.1201
Ein Paar dekorativer, gläserner Füllhörner
russisch um 1890
Kristallglas mit geschnittener und vergoldeter Wandung. Gefasst in bronzenen Widderköpfen und auf gestuften Marmorsockeln. Im Boden Inventaretiketten "H.V.v.W. G.v.R." bzw. kyrill. "V.K." der Herzogin Vera von Württemberg, Großfürstin von Russland. Höhe 27,5 cm.
Provenienz: Großfürstin Vera Konstantinovna Romanova (1854 - 1912).

Zustand: I- Limit: 1500 EURO
Zuschlag 2000 EURO