Los Nr.1199
Zwei bemalte Teeglashalter
Hoflieferant Lukutin, Moskau um 1880/90 Schwarz/rot bzw. schwarz/grün gelackte Teeglashalter mit bäuerlicher und galanter Szene. Im Boden jeweils kyrillisch signiert "F.N.L." mit Doppeladler. Höhe je 6,5 cm, Durchmesser je 7 cm. Provenienz: Großfürstin Vera Konstantinovna Romanova (1854 - 1912).
Limit: 600 EURO |
760 EURO |