Los Nr.1143
Figur eines trinkenden Bauern
Manufaktur Gardner Moskau, Mitte 19. Jhdt. Porzellan, farbig gefasst. Im Boden rote Aufglasur- und Pressmarke der Manufaktur mit Nummer "3". Maße 13,8 x 11,8 x 6,8 cm. Selten. Provenienz: Großfürstin Olga Nikolaevna Romanova (1822 - 1892).
Limit: 1800 EURO |