Los Nr.1133
Acht Porzellanteile
Porzellanmanufaktur Popov, Moskau, 19. Jhdt. Porzellan, weiß bzw. cremefarben glasiert, vergoldet. Unterschiedlicher handgemalter Dekor. Drei Teetassen mit Untertassen, ein Schälchen mit Tatzenfüßen und eine Untertasse mit goldradiertem Trophäendekor. Provenienz: Großfürstin Olga Nikolaevna Romanova (1822 - 1892).
Limit: 500 EURO |
500 EURO |