Auktion: Mittwoch, 8. Okt. 2008 - 15:00 Uhr
| vorgemerkte Objekte |

Los Nr.3
Beschlag in Form eines Reiters
skythisch, nördlicher Schwarzmeerraum, 6. Jhdt. v. Chr.
Bronze mit feiner, grünlicher Patina. Halbplastischer Beschlag in Form eines Reiters mit spitz zulaufendem, das Gesicht bedeckendem Helm. Rückseitig Befestigungsöse. Gereinigter Bodenfund. Größe 5 cm.

Zustand: II Limit: 1800 EURO
Zuschlag 1800 EURO