Auktion: Mittwoch, 8. Okt. 2008 - 15:00 Uhr
| vorgemerkte Objekte |

Los Nr.13
Ein Paar Löwenkopfappliken
römisch, 2./3. Jhdt. n. Chr.
Leicht unterschiedliche, runde Appliken aus Bronzeblech mit kräftiger, grünlicher Patina. Fein plastisch getriebene Löwenköpfe mit durchbrochenen Mäulern. Gereinigte Bodenfunde. Durchmesser 18 und 19 cm.

Zustand: II Limit: 1000 EURO