Los Nr.140
Silberner, vergoldeter Galadegen
Frankreich um 1760 Ungewöhnlich kräftige, dreikantige Stichklinge mit hälftiger Bläuung und vergoldeter Zierätzung. Reliefiertes, fein punziertes, vergoldetes Silberbügelgefäß mit originaler Silberdrahthilze und gegossenen Türkenbünden. Länge 107,5 cm. Schön erhaltener, kräftiger Degen.
Limit: 2500 EURO |
5300 EURO |