Los Nr.135
Offiziersdegen
Frankreich(?) um 1750 Zweischneidige, im Querschnitt rautenförmige Klinge mit (etwas beriebener) Zierätzung am Ansatz. Vergoldetes Messinggefäß mit beschädigter Hilze aus gekordeltem Messing- und Kupferdraht. Länge 93 cm.
Limit: 400 EURO |
560 EURO |