Los Nr.132
Vergoldeter Galadegen
Frankreich um 1750 Dreikantige (an der Spitze alt gelötete) Stichklinge mit beriebenem Ätzdekor am Ansatz. Vergoldetes Messinggefäß mit reliefierten Trophäenbündeln zwischen Rocaillen. Originale Hilze und Türkenbünde aus gekordeltem Kupferdraht. Länge 86 cm.
Limit: 900 EURO |