Los Nr.129
Silberner Galadegen mit Scheide
Rennes um 1750 Am Ansatz vergoldete, ornamental geätzte Dreikantklinge mit Herstellerbezeichnung "Duprée a Paris". Schön reliefiertes, elegantes Ganzsilbergefäß mit einseitig hochgezogenem Stichblatt. Auf dem Fingerbügel mehrfach gestempelt. Fischhautbezogene Holzscheide mit zwei silbernen Tragespangen, der Ortbeschlag aus Eisen. Länge 96 cm.
Limit: 2200 EURO |
2600 EURO |