Los Nr.240
Silberner Galadegen mit Scheide
Paris um 1800 Dreikantige Stichklinge mit (in Resten vergoldeter) Ätzung. Mehrfach gestempeltes Silbergefäß mit brillantiert geschnittenem Dekor. Fischhautbezogene Holzscheide (Spitze gebrochen und geklebt) mit silbernen Beschlägen. Länge 99 cm.
Limit: 2000 EURO |