Los Nr.235
Silberner Galadegen
Italien(?) um 1800 Rautenförmige, schmale Stichklinge (Ende 17.Jhdt.) mit gestempelter Beschriftung "SANTA SANTISSIMUS CROCIFISSO IN ALEMAGNA" in der beidseitigen Kehlung. Geflutetes, silbernes Bügelgefäß, das geometrisch durchbrochene Stichblatt inseitig mit facettierten, vernieteten Halbkugeln besetzt. Länge 103 cm.
Limit: 950 EURO |
950 EURO |