Los Nr.5681
Grosse Sammlung Zinnfiguren,
Ende 19. Jhdt. 7 Schachteln Heinrichsen "Extra feine Zinn-Compositions-Figuren", 16. Jhdt., Raubritter, Soldaten, Schiffsbesatzungen. 16 Schachteln Siebenjähriger Krieg, Preussen und Österreicher, überwiegend "Kieler Zinnfiguren" in beiden Qualitäten, außerdem Heinrichsen. 3 Schachteln Napoleonische Kriege, franz. Kaisergarde und Artillerie, "Fein S Zinn" und Kieler Zinnfiguren. 19 Schachteln Deutsch-Französischer Krieg 1870/71, Franzosen, Bayern und Preussen, Heinrichsen und Kieler Zinnfiguren in beiden Qualitäten. Insgesamt 45 Schachteln, ungezählt, teils falsch sortiert, teils beschädigt.
Limit: 500 EURO |
1150 EURO |