Los Nr.1084
Steinschlossflinte
im Stil des 18.Jhdts. Nachbau unter Verwendung einiger alter Teile. Achtkantiger, in rund übergehender, glatter Lauf im Kaliber 18 mm, auf der Oberseite schwer leserlich bezeichnet "N 699 R1". Steinschloss mit gewölbter Schlossplatte. Nussholzschaft mit Messinggarnitur, Ladestock fehlt. Eisenteile dunkel patiniert und stellenweise narbig, Schaft bestoßen, mit Gebrauchsspuren. Länge 151 cm.
Limit: 250 EURO |
300 EURO |