Auktion: 7. - 8. April 2008 - Beginn jeweils um 11:00 Uhr

| vorgemerkte Objekte |

VARIA

Los Nr.1601
Steinschlossmuskete,
18.Jhdt. Runder, glatter Lauf im Kaliber 18 mm, auf dem Schwanzschraubenblatt bezeichnet "HN:10". Steinschloss mit gewölbter Schlossplatte. Heller Nussholzvollschaft mit Messinggarnitur, auf der linken Kolbenseite großer Brandstempel Stern/"P.A.C". Eisenteile patiniert und narbig, Schaft stellenweise verwurmt. Länge 147 cm.

Zustand: III+ Limit: 400 EURO
420 EURO