Auktion: 9. - 10. April 2008 - Beginn jeweils um 10:00 Uhr

| vorgemerkte Objekte |

CHINA

Los Nr.3885
Elfenbeinfigur,
China, 19.Jhdt. Einteilig plastisch geschnitzte Figur eines hockenden Zechers mit Resten von Farbfassung. Auf dem Hut und am rechten Knie eingesetzte kleine Schmucksteine. Auf dem Boden signiert. Mit zugehörigem Hartholzsockel auf vier kleinen Füßen. Höhe der Figur 10,5 cm.

Zustand: II- Limit: 400 EURO
820 EURO