Auktion: 9. - 10. April 2008 - Beginn jeweils um 10:00 Uhr

| vorgemerkte Objekte |

SUBSAHARISCHE STAMMESKUNST

Los Nr.4302
Rufhorn,
Kongo, 1.Drittel 20.Jhdt. Elfenbeinhorn mit starker Patina, grob ausgearbeitetem Mundstück und Schalltrichter mit Rillendekor. Alters- und Gebrauchsspuren, Ausbruch im Bereich des Schalltrichters. Länge 53 cm.

Zustand: II-III Limit: 250 EURO
300 EURO