Auktion: 9. - 10. April 2008 - Beginn jeweils um 10:00 Uhr

| vorgemerkte Objekte |

NORDAFRIKANISCHE WAFFEN

Los Nr.4086
Gürteltasche,
Nordafrika, 19.Jhdt. Rötliches Maroquinleder mit Silberlahnstickerei in Sprengtechnik und punzierten Verzierungen. Anhängender, einfacher Trageriemen. Deckel etwas geblichen, Leder etwas trocken, Deckelstickerei mit kleinen Fehlstellen. 35 x 28 cm.

Zustand: II- Limit: 200 EURO