Auktion: 9. - 10. April 2008 - Beginn jeweils um 10:00 Uhr

| vorgemerkte Objekte |

WAFFEN UND KUNSTHANDWERK OSMANISCHES REICH

Los Nr.3612
Ein Paar Löffel
und ein Schreibzeug, osmanisch, 1.Hälfte 19.Jhdt. Silberne Löffel mit tropfenförmiger Laffe, diese gepunzt. Stiele mit Liniendekor und floralen Abschlüssen, jeweils mit Tughramarke. Länge 23 cm. Dazu ein Schreibzeug aus Messing. Schreibzeugbehälter (doppelt gemarkt) und Tintenbehälter mit scharniergelagerten Deckeln, Befestigung des Tintenbehälters neu verlötet. Länge 24 cm.

Zustand: II- Limit: 200 EURO
230 EURO