Auktion: 9. - 10. April 2008 - Beginn jeweils um 10:00 Uhr

| vorgemerkte Objekte |

HIRSCHFÄNGER, PLAUTEN UND JAGDSÄBEL

Los Nr.4864
Hirschfänger,
Solingen, Ende 19.Jhdt. Zweischneidige Klinge mit geätzter Rotwild- bzw. Keilerszene sowie Blattranken, an der Fehlschärfe Herstellerbez. "W.K. & C.". Reliefiertes Ganzmessinggefäß mit Keilerkopfknauf, Muschelstichblatt und jagdlichen Trophäen am Griffstück. Lederscheide mit Messingbeschlägen. Länge 38 cm.

Zustand: II Limit: 250 EURO
820 EURO