Dienstag, 1. April - Sonntag, 6. April 2008, täglich von 14:00 bis 18:00 Uhr
Los Nr.4327 Ein Paar Schneeschuhe, Grönland, 19.Jhdt. Jeweils mit Rohhaut netzförmig fein bespannter Holzrahmen mit ledernem Befestigungsriemen. Ein Exemplar mit kleineren Fehlstellen in der Bespannung. Länge je 93 cm.