Auktion: 14. - 15. April 2008 - Beginn jeweils um 10:00 Uhr

Samstag, 12. April, und Sonntag, 13. April,
jeweils von 14:00 bis 18:00 Uhr

| vorgemerkte Objekte |

FRANKREICH 1. KAISERREICH

Los Nr.5309
Zwei gerahmte Bronzeplaketten,
Frankreich, 1.Hälfte 19.Jhdt. Bronze mit feiner, bräunlicher Patina. Eine Plakette mit Portraitkopf Napoleons und Umschrift "Napoleon Empereur", die zweite mit DarstelIung Napoleons zu Pferde vor Gebirgskulisse und Inschrift "Passage du G.S.Bernard le XXV Floreal An VIII". Beide Plaketten signiert "Andrieu F.". In vergoldetem Messingrahmen, hinter Glas, die Rückseiten mit grünem Seidenrips bespannt. Bewegliche Hängeösen. Durchmesser je 8,2 cm.

Zustand: I-II Limit: 400 EURO
630 EURO